開会式(大テープカット)

20周年記念 開会式 西日本の製造業のVIP41名による開会式(大テープカット)で盛大に開幕!

大テープカット

テープカットにご参列いただいた方々

<主催者・行政>

    1. [主催者]
    2. リード エグジビション ジャパン(株)
    3. 代表取締役社長
    4. 石積 忠夫
    1. [行政]
    2. 大阪府
    3. 副知事
    4. 新井 純

<西日本の製造業 技術部門の代表>

    1. 川崎重工業(株)
    2. 常務取締役
      精密機械カンパニー
      プレジデント
    3. 肥田 一雄
    1. マツダ(株)
    2. 常務執行役員
      グローバル生産・
      グローバル物流担当
    3. 圓山 雅俊
    1. パナソニック(株)
    2. アプライアンス社
      製造総括部 部長
      神戸工場 工場長
    3. 隅谷 周
    1. 大和ハウス工業(株)
    2. 取締役常務執行役員
      総合技術研究所長
    3. 有吉 善則
    1. (株)クボタ
    2. 取締役専務執行役員
      研究開発本部長
    3. 飯田 聡
    1. (株)ジェイテクト
    2. 取締役社長
    3. 安形 哲夫
    1. (株)村田製作所
    2. 取締役 常務執行役員
      技術・事業開発本部 本部長
    3. 岩坪 浩
    1. コマツ
    2. 執行役員
      開発本部 建機第二開発センタ
      副所長
    3. 成瀬 真己
    1. ダイキン工業(株)
    2. 執行役員
      テクノロジー・イノベーション
      センター長
    3. 米田 裕二
    1. 日本電産(株)
    2. 常務執行役員
      精密小型モータ事業本部
      副本部長
    3. 丹保 邦康
    1. コニカミノルタ(株)
    2. 常務執行役員
      材料・コンポーネント事業本部長
    3. 葛原 憲康
    1. 日東電工(株)
    2. 執行役員 副CTO
      全社製造技術部門長 兼
      全社技術部門副部門長
    3. 土本 一喜
    1. ヤンマー(株)
    2. 専務取締役
    3. 苅田 広
    1. NTN(株)
    2. 執行役員
      経営戦略本部副本部長
    3. 松尾 隆之
    1. パナホーム(株)
    2. 専務執行役員
      家づくり担当(生産・
      調達・物流・建設担当)
    3. 平生 卓
    1. 日立造船(株)
    2. 代表取締役 会長兼社長
    3. 谷所 敬
    1. ニプロ(株)
    2. 常務取締役
      企画開発技術事業部長
      総合研究所長
    3. 増田 利明
    1. (株)島津製作所
    2. 常務執行役員
      技術研究担当
      基盤技術研究所長
    3. 北岡 光夫
    1. 村田機械(株)
    2. 取締役
      繊維機械事業部長
    3. 正井 哲司
    1. 東洋紡(株)
    2. 常務執行役員
      工業フイルム事業総括部長
    3. 鈴木 利武
    1. 三菱電機エンジニアリング(株)
    2. 取締役
      和歌山事業所長
    3. 木村 正
    1. (株)エクセディ
    2. 執行役員
      生産技術本部 本部長
    3. 鈴木 隆
    1. 今治造船(株)
    2. 常務取締役
      資材本部長
    3. 檜垣 邦彦
    1. オークマ(株)
    2. 代表取締役社長
    3. 花木 義麿
    1. 関西ペイント(株)
    2. 代表取締役社長
    3. 石野 博
    1. ミズノ(株)
    2. 執行役員
    3. 樋口 良司
    1. (株)椿本チエイン
    2. 代表取締役 社長 兼 COO
    3. 大原 靖
    1. マクセルホールディングス(株)
    2. 代表取締役 取締役会長
    3. 千歳 喜弘
    1. (株)ダイヘン
    2. 取締役常務執行役員
      技術開発本部長
    3. 蓑毛 正一郎
    1. (株)栗本鐵工所
    2. 常務取締役
    3. 岡田 博文
    1. 日新電機(株)
    2. 常務取締役
      ビーム・真空応用事業本部長
    3. 星 康久
    1. (株)イシダ
    2. 執行役員
      生産統括部門担当 兼
      生産部 部長
    3. 佐々木 幸雄
    1. 東洋アルミニウム(株)
    2. 専務執行役員
      パウダー・ペースト事業本部長
    3. 楠井 潤
    1. タカラベルモント(株)
    2. 取締役
    3. 秋末 浩
    1. 住友精密工業(株)
    2. 取締役 専務執行役員
    3. 濵田 克彦
    1. (株)湯山製作所
    2. 代表取締役
    3. 湯山 裕之
    1. ダイハツディーゼル(株)
    2. 代表取締役社長
    3. 木下 茂樹
    1. 芦森工業(株)
    2. 取締役社長 社長執行役員
    3. 瀬野 三郎
    1. ペガサスミシン製造(株)
    2. 取締役副会長
    3. 勝連 雅生
(順不同・敬称略)
(2017年10月02日 現在)